Сегодня 14.12.2018

Открытая социальная сеть города Днепропетровск

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Алименты по собственному желанию

Опубликовано: 8 дней назад (6 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подскажите,пожалуйста,если молодой человек не оформлен официально по месту работы и не был зарегистрирован брак с матерью его ребенка,( но фамилию он дал свою сыну). Какую сумму алиментов по закону он должен или не должен выплачивать и как ему оформить это официально,чтобы потом мать не подавала на него в суд?Т.е. заявление нужно писать или как-то по другому..... Помогите,пожалуйста!!!
Акт на земельный участок | ПРОПИСКА..
Александр Гошуляк # 6 декабря 2014 в 22:34
Для цього їм необхідно укласти один з одним договір про аліменти. Укладається він у письмовій формі та підлягає нотаріальному посвідченню.

Стаття 189. Договір між батьками про сплату аліментів на
дитину

1. Батьки мають право укласти договір про сплату аліментів на
дитину, у якому визначити розмір та строки виплати. Умови договору
не можуть порушувати права дитини, які встановлені цим Кодексом.

Договір укладається у письмовій формі і нотаріально
посвідчується.

2. У разі невиконання одним із батьків свого обов'язку за
договором аліменти з нього можуть стягуватися на підставі
виконавчого напису нотаріуса.

Зверніться до нотаріуса, наприклад до приватного та дізнайтеся щодо вартості такої послуги, або пишіть мені.
Оксана Попова # 6 декабря 2014 в 22:34
Спасибо за ответ!
А если они не будут составлять этот договор, какие претензии мама сможет в дальнейшем предъявить отцу? Например, подать в суд она сможет через 5-6 лет и взыскать определенную сумму с отца за не выплату алиментов ребенку?
Александр Гошуляк # 7 декабря 2014 в 13:26
Може, якщо зможе довести що аліменти він не платив.
Оксана Попова # 8 декабря 2014 в 11:38
Но если они не зарегистрировали свой брак, значит она вероятнее всего получает пособие как мать одиночка, и папа может уклониться от выплаты алиментов?
Александр Гошуляк # Сегодня в 14:00
Ні, аліменти повинен платити. Шлюб не є породженням батьківства, батьківство не є породженням шлюбу.

Нет тегов для отображения

Открытая социальная сеть города Днепропетровск
Яндекс.Метрика